среда, 19 декабря 2018 г.

Мир начинается с тебя

Уже давно не секрет, что внешний мир является проекцией происходящего внутри человека. Нас окружает то, на чём сконцентрировано наше основное внимание. Вселенная устроена так, что мы притягиваем то, о чём думаем. Наукой доказано, что сознание человека способно менять реальность на квантовом уровне.
Как можно использовать эти знания в повседневности и возможно ли их применить на благо всего мира? Исследования учёных отвечают нам: «Да!».
Изменить ситуацию в собственном доме, городе и на всей планете можно с помощью миротворческих проектов и медитации.
Один из интереснейших экспериментов в этой области проводился в 1982 году, во время ливано-израильской войны. Группу добровольцев обучали медитации и способности чувствовать мир внутри себя. Для этого недостаточно было молиться или иметь добрые помыслы, необходимо было иметь твёрдую убежденность, что ты прибываешь в состоянии мира.
Участников эксперимента направляли в зоны военных действий на Ближнем Востоке и просили сосредоточиться на том состоянии мира, которые они обучились воссоздавать в глубинах себя. Внутреннее состояние миротворцев находило отражение в окружающей их реальности: шла на спад преступность, сокращалось количество ДТП, уменьшалось число жертв, прекращались военные сражения. Всё возвращалось на круги своя, как только добровольцы прекращали концентрироваться на мире.
Результаты исследования, которому дали название «Международный проект мира на Ближнем Востоке», были опубликованы в «Журнале разрешения конфликтов». После анализа полученных данных учёным удалось вывести формулу, по которой можно определить количество людей, необходимое для того, чтобы они смогли повлиять на окружающий мир силой своей мысли и твёрдым внутренним убеждением. Для города-миллионика достаточно 100 человек, а для того, чтобы оказать влияние в масштабах планеты, — 8000 человек.
Присоединиться к процессу оздоровления Земли можно прямо сейчас, подумав о благостном и намеренно воссоздавая состояние мира внутри себя. Чем больше землян будут осознанно подходить к выбору мыслей, тем быстрее можно будет достигнуть нужного эффекта.
Источник...

Комментариев нет:

Отправить комментарий