суббота, 5 декабря 2020 г.

Инновационный подход преподавания информатики

 


Современные реалии жизни делают неэффективными и неинтересными традиционные методы и технологии обучения предметов. Информатика всегда находилась в выгодном положении относительно других предметов так как использование ИКТ является неотъемлемой частью самого предмета. Но вот как грамотно использовать данное преимущество решает сам учитель.

Главной целью инновационных технологий образования является подготовка человека к жизни в постоянно меняющемся мире. Сущность такого обучения состоит в ориентации учебного процесса на потенциальные возможности человека и их реализацию. Образование должно развивать механизмы инновационной деятельности, находить творческие способы решения жизненно важных проблем, способствовать превращению творчества в норму и форму существования человека.

Инновация – нововведение, предназначенное для решения актуальной проблемы, (направленное на оптимизацию учебного процесса, повышение качества образования, организацию благоприятных условий усвоения материала). Читаем далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий